Raio-x grátis do CNPJ

Início › Licitações abertas no Rio Grande do Sul

Recebendo propostasCredenciamento

Credenciamento de pessoas Juridicas para prestacao de servicos por hora de eletrica mecanica solda chapeacao e pintura para atendimento as demandas das Secretarias Municipais da Prefeitura de Arvorezinha.

Municipio de Arvorezinha · Arvorezinha/RS

Valor estimadoR$ 2.673.760,00
Propostas até10/07/2027, 08:00
Recebe propostas desde10/07/2026, 08:00
Publicada em06/08/2026
FontePNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas)
O link do edital e os documentos estão no LicitaçãoZap

Faça o raio-x grátis do seu CNPJ e veja as licitações abertas para o seu ramo. Assinando, cada nova chega no seu WhatsApp com o link do edital e um lembrete na véspera do prazo.

Ver as licitações do meu CNPJ

Itens

NºDescriçãoQtd.Valor unitário
1SERVICO DE MECANICA PARA VEICULOS LEVES Mao de obra mecanica para veiculos leves e utilitarios leves de pequeno porte. 1.500 HORASR$ 147,00
2SERVICO DE MECANICA PARA CAMINHOES Mao de obra mecanica para caminhoes1.500 HORASR$ 161,66
3SERVICO DE MECANICA PARA ONIBUS E MICRO Mao de obra mecanica para onibus e micro onibus1.500 HORASR$ 175,00
4SERVICO DE MECANICA PARA MAQUINAS AGRICOLAS E IMPLEMENTOS Mao de obra mecanica para maquinas agricolas e implementos2.000 HORASR$ 175,00
5SERVICO DE MECANICA PARA MAQUINAS PESADAS Mao de obra mecanica para maquinas pesadas 2.000 HORASR$ 161,80
6SERVICO DE SOLDA DE MAQUINAS AGRICOLAS E IMPLEMENTOS Solda para maquinas agricolas e implementos1.000 HORASR$ 135,00
7SERVICO DE PRENSA E MANGUEIRAS Mao de obra para prensar e consertar mangueiras1.000 HORASR$ 153,00
8SERVICO DE CHAPEACAO E PINTURA AUTOMOTIVA Mao de obra para chapeacao pintura e servicos gerais automotivos maquinas e implementos agricolas 1.000 HORASR$ 133,33
9SERVICOS DE ELETRICA PARA VEICULOS leves e utilitarios caminhoes onibus maquinas pesadas e implementos agricolas.2.000 HORASR$ 156,67
10Pecas para manutencao de veiculos caminhoes onibus e micro maquinas agricolas e implementos e maquinas pesadas. Percentual de desconto de 15 sobre os valores constantes na tabela Traz Valor54.000 UNIDADER$ 10,00

Outras licitações abertas no Rio Grande do Sul

Mais licitações abertas no Rio Grande do Sul →

Dados públicos do PNCP (Portal Nacional de Contratações Públicas), atualizados em 18/10/2026, 01:36. Confira sempre o edital: ele é que vale. Como participar de uma licitação · Calculadora de prazos · Checklist de habilitação